ARBIST’ROCK

PROGRAMMATION ARBIST’ROCK

les 12, 13, 14, 15, 16 mai 

Pour sa 33ème edition le festival Art Rock offre une nouvelle fois  à ses festivaliers deux fois plus de musique. Devenu un véritable rituel, les bars briochins s’associe à Art Rock pour la 15ème edition d’Artbist’Rock.

Ce sont plus de 70 artistes qui attendront les festivaliers du 12 au 16 mai, dans une vingtaine de bars et commerces de Saint-Brieuc. Entre rock, pop, electro, chanson, hip hop, blues, classique tous les styles sont au rendez-vous pour offrir une joyeuse et savoureuse programmation à tous les festivaliers amateurs de musique et de terrasse.

L’ARBALAISE
12 Rue Michelet
T 02 96 33 02 30

VENDREDI 13
19h > 00h :

SAMEDI 14
17h > 1h : Association Step It Up

DIMANCHE 15
19h > 00h : Voodoo Ambassadors

LA CANTINE ÉPHÉMERE
Quai Rosengart – Légué
T 06 76 12 71 64

SAMEDI 14
12h > 17h : Up The Bracket

DIMANCHE 15
12h > 17h : Buck (live) / Bloody Ears & Wet Fingers

LUNDI 16
12h > 17h : Gilles Leguen / Denner live

LA CAVE
8 Rue Michelet
02 96 33 68 03

VENDREDI 13
18h30 > 23h30 : Voodoo Ambassadors & Sounding out the city
00h > 02h : Dj R.A.F

SAMEDI 14
14h30 > 16h : Push
16h30 > 18h00 : June Bug
18h30 > 21h30 : Denner
22h > 02h : Dj Clint & Dj Netik

DIMANCHE 15
14h > 18h : In The Can / Elliot / Lidiop
18h30 > 20h30 : Dj Katell & Dj Menthine
21h00 > 22h30 : Dandy Rock
22h30 > 2h : Tek Hilarant

LUNDI 16
13h > 19h : Julien Tiné et Lamar Shedd

Exposition peinture « Woman in space » par le graffeur Mars “L”
Animation le samedi et le lundi du magicien Simeon Wolfgang

EL CAVO
Place du chai
T 02 96 64 20 76

VENDREDI 13
LA MEULERIE : Armless Kid / Maxwell / B2b / Ayrol / Mood / KLNR / Richelieu / Klaus

SAMEDI 14
BINARY SOUNDTRACK : DJulian’v / Ethan Wood / kb208 / Fen-x / Miss Glad & Ganos / Axom Live / Red Sunrise Live

DIMANCHE 15
SILTEPLAY : Azano / E-runner / Rizhom / Hansgod / I7I

LA CIGALE
2 Place Glais Bizoin
T 02 96 33 05 28

VENDREDI 13
18 > 21h : Kannibal Swing

SAMEDI 14
11h > 14h / 18h > 21h : The C Magnifique Orchestra

Exposition peinture « Heures Nomades » par Gabriel Prual

LA HAUTE DU CHAI
> DANDY ROCK LE SHOP
3 Place Haute Du Chai
T 02 96 61 00 95

Dans un souci d’échange et de collaboration Dandy Rock Le Shop et Le Fût Chantant
vous propose une programmation alternée du 12 au 16 mai.

VENDREDI 13
17h30 > 19h : Soon
19h > 21h : Maria False

SAMEDI 14
16h > 17h30 Dj’s : Up the Bracket
17h30 > 19h : Red Goes Black
19h > 21h : Slobodan Experiment

DIMANCHE 15
16h > 17h30 Dj’s : Clint & Dandy Rock
17h30 > 19h : Rosaire
23h : Fuzzy Vox

> LE FÛT CHANTANT
2 Bis place Haute du Chai
T 02 96 33 05 63

JEUDI 12
21h : Clint vs Dandy Rock Dj vs Passent des disques vs Bloody ears & Wet fingers

VENDREDI 13
21h : June Bug
23h : Quetzal Coatlus

SAMEDI 14
21h : La Petite Semaine
23h : Johnny Montreuil

DIMANCHE 15
19h : Thomas Howard Memorial
21h : Buck

LUNDI 16
16h > 23h : Scène ouverte

LE MICHELET
1 Rue Michelet
T 02 96 33 19 63

SAMEDI 14
12h30 : In The Can

LE PIANO BLEU
4 Rue Fardel
T 02 96 33 41 62

VENDREDI 13
20h30 : Under Skin

SAMEDI 14
20h30 : Dandy Monkey

O’KENNY
10/12 Rue Mireille Chrisostome
T 02 96 61 37 36

VENDREDI 13
19h > 21h : Dirtyfull
21h > 23h : Warmup : Demko
23h > 03 : Dj Netik

SAMEDI 14
17h > 3h : Voodoo Ambassadors & Sounding out the city

DIMANCHE 15
17h > 20h : Julien Tiné
18h30 > 00h30 : Voodoo Ambassadors & Sounding out the city

LE TRANSAT KAFÉ
2 Place du Général de Gaulle
T 02 96 68 49 86

JEUDI 12
Trouz An Noz

VENDREDI 13
19h30 > 00h00 : World Wize (Dj Elwood & Repi Del Mundo)
00h > 02h : Voodoo ambassadors & Sounding out the city

SAMEDI 14
21h > 02 : 22 SIDE et ses invités
Dj Demko & Dj Blyzzard, ILR, Enerku, Art Mystik Studio, Microclimat, La fourmilière, Siren et Poochka – Les enfants du cercle, Dj Demko, Dj Blyzzard

DIMANCHE 15
20h > 02h : Shatta Sound

Y’A SKIFF
12 Rue Saint-Gilles
02 96 68 67 70

VENDREDI 13
19h > 1h : Clint Dj set

SAMEDI 14
12h > 15h : Dandy Rock Dj set
21h > 22h : Buck
23h > 00h : Soon

DIMANCHE 15
13h > 19h :  & Lamar Shedd Dj set

  


Les commentaires sont fermés.