Le programme

Télécharger la grille
Feuilleter le programme
Feuilleter le programme

Vendredi 13 mai Samedi 14 mai Dimanche 15 mai

GRANDE SCÈNE

18H00 > 2H00 18H00 > 2H00 17H30 > 1H00
Jain18h30 > 19h20 Odezenne18h30 > 19h30 Rover18h00 > 19h00
Balthazar19h45 > 20h45 Faada Freddy20h00 > 21h00 Jeanne Added19h30 > 20h30
The Shoes21h15 > 22h15 Caribbean Dandee21h30 > 22h30 Feu! Chatterton21h00 > 22h00
Louise Attaque22h45 > 00h00 Caravan Palace23h00 > 00h15 Two Door Cinema Club22h30 > 23h45
Birdy Nam Nam00h30 > 01h45 Rone00h45 > 02h00 Hyphen Hyphen00h15 > 01h30

SCÈNE B (inclus dans le billet Grande Scène et les forfaits)

19h00 > 00h00 19h00 > 00h15 19h00 > 23h30
Colorado19h15 > 20h15 Fishbach19h30 > 20h30 The Pirouettes19h00 > 20h00
Chill Bump20h45 > 21h45 Husbands21h00 > 22h15 Sage20h30 > 21h30
Thylacine22h30 > 23h45 Woodie Smalls22h45 > 00h00 Pone Live22h00 > 23h15

LA PASSERELLE SCÈNE NATIONALE

Grand Théâtre

20H30 > 22H00 20H30 > 22H00 15H00 > 18H00
Kader Attou « The Roots »20h30 > 22h00 Kader Attou « The Roots »20h30 > 22h00 Imarhan15h00 > 15h50
Oxmo Puccino16h15 > 17h45

Forum journée

17h00 > 18h00 15h00 > 16h15
Elk Eskape17h00 > 18h00 Les Nus15h00 > 16h15

Forum soirée

22h30> 03h00 22h30 > 03h00 22h30 > 03h00
Pumarosa23h00 > 00h00 Bagarre23h00 > 0h00 PAUW23h00 > 00h00
Bombay00h30 > 01h30 J.C. Satàn00h30 > 01h30 Minuit00h30 > 01h30
DBFC02h00 > 03h00 Rocky02h00 > 03h00 Kadebostany02h00 > 03h00

Petit Théâtre

16h30 > 17h30
Jambinai16h30 > 17h30

La Galerie

Exposition Tati Mouzo Exposition Tati Mouzo Exposition Tati Mouzo
Quelques messieurs trop tranquilles Quelques messieurs trop tranquilles Quelques messieurs trop tranquilles

Musée

Exposition « Obey to Music, A Visual Tribute To Music by Shepard Fairey » Exposition « Obey to Music, A Visual Tribute To Music by Shepard Fairey » Exposition « Obey to Music, A Visual Tribute To Music by Shepard Fairey »

Maison de l’Agglomération

Exposition « #StreetArt, l’innovation au coeur d’un mouvement » Exposition « #StreetArt, l’innovation au coeur d’un mouvement » Exposition « #StreetArt, l’innovation au coeur d’un mouvement »

Centre Commercial Les Champs

Exposition MadC « Home sweet home » Exposition MadC Home sweet home Exposition MadC « Home sweet home »

Projections

Petit Théâtre

Art Futura Show
Art Futura Show Art Futura Show
Film Arte : Etienne Daho Film Arte : Björk !
Thomas Howard « Memorial »

Village

Rock’n Toques Rock’n Toques Rock’n Toques
Musiciens du Métro Parisien18h00 > 01h00 Musiciens du Métro Parisien Musiciens du Métro Parisien12h00 > 01h00
Ko Ko Mo00h00 > 01h00

Centre-Ville

Artonik – « The Color of Time »15h30 > 16h30